Г. П. Сидорова — доктор технических наук, профессор, ЗабГУ, Чита, Россия

Сидорова Галина Петровна
 
Образование: 
Окончила Читинский политехнический институт по специальности «Гидрогеология и инженерная геология», квалификация — горный инженер — гидрогеолог; обучение в аспирантуре Читинского государственного университета (2005-2007гг.); 2007 г. —  защита кандидатской диссертации; обучение в докторантуре Читинского государственного университета (2009-2012 гг.);  2014 г. —  защита докторской диссертации.
 В 2008 г. прошла курсы повышения квалификации по программе «Информационные технологии в образовании» в Новосибирске и краткосрочные курсы переподготовки и повышения квалификации по программе «Инженерно-геологические изыскания» в Читинском государственном университете. В 2017 году — повышение квалификации  по профессиональной программе «Педагог образовательной организации» на факультете дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «ЗабГУ».
 
Ученая степень, ученое звание: 
Доктор технических наук, профессор.
 
Область научных интересов:  
Геоэкология и геотехнология горного производства. 
 
Профессиональная деятельность: 
Является преподавателем курсов повышения квалификации специалистов в области  инженерной геологии и геокриологии Забайкальского государственного университета.
Под ее руководством защищено 45 дипломных проектов и работ, 4 магистерские диссертации. Является членом государственной аттестационной комиссии.    
Общий научно-педагогический стаж — 10 лет.
 
Регистрационные свидетельства / членство в организациях:
Является членом государственной аттестационной комиссии.    
 
Статьи, выступления, монографии:
Более 60  опубликованных научных работ, в том числе  в изданиях РИНЦ, Scopus, Web of  Science,  2  монографии, 5 учебных пособий, 2 патента на изобретения.
 
Награды:
Является лауреатом всероссийского  конкурса на лучшую научную книгу за 2016 год. 
 
Место работы:  
Забайкальский ГУ, кафедра гидрогеологии и инженерной геологии.
 
Координаты для связи: 
druja@inbox.ru  
          
Ссылки: 

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.