Технический визит на Центральный участок Африкандовского месторождения

Технический визит на Центральный участок Африкандовского месторождения

Для участников 4-й международной конференции и выставки «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация» (27–29 марта 2024, Мурманск) запланировано посещение Африкандовского месторождения и будущей производственной площадки АО «Аркминерал-Ресурс».

  • Африкандский проект — это первое в современной России производство высоковостребованных новых материалов — диоксида титана и редких земель. Африкандовское месторождение одно из крупнейших в мире, расположено к юго-востоку от озера Имандра вблизи железнодорожной станции Африканда в Мурманской области.
  • В рамках проекта планируется создание интегрированного химико-металлургического комплекса по производству диоксида титана, оксидов редкоземельных элементов, соединений ниобия и тантала. Инвестор построит в Мурманской области горно-обогатительный комбинат и всю необходимую для его функционирования инфраструктуру.
  • Прогнозные ресурсы всего массива месторождения Африканда составляют 50 млн тонн диоксида титана, 860 тыс. тонн РЗМ, 300 тыс. тонн ниобия и тантала. Запасы всего массива — на 600 лет.
  • Объём инвестиций в проект — 17,1 млрд руб. (в ценах 2020 г.).

Узнать об условиях участия можно по ссылке

 

Организатор: Восток Капитал

Программный продюсер

Виктория Пензова
+7 495 109 9 509 (Москва)
events@vostockcapital.com


Аккредитация СМИ
Анна Гаврильченко
agavrilchenko@vostockcapital.com

Официальный сайт мероприятия: miningrussiaconference.com

О компании

Vostoc Capital

Лидер в сфере консалтинга и организации международных конференций для руководителей нефтегазовой, агропромышленной и энергетической отраслей из России, СНГ, Латинской Америки, Европы и Азии.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.