Открыт прием заявок на конкурс «Горная индустрия 4.0»

Открыт прием заявок на конкурс «Горная индустрия 4.0»

Начался сбор заявок на ежегодный конкурс лучших цифровых проектов горнодобывающих предприятий «Горная индустрия 4.0». Цель конкурса – отметить наградами промышленные и ИТ-компании, принявшие вызов ускоренного перехода на импортозамещающие решения и формирования технологической независимости, а также чьи цифровые проекты показали наибольшую операционную эффективность и поспособствовали решению ключевых производственных задач. Срок приема — до 3 апреля.

Победителей наградят в рамках деловой программы ведущей отраслевой выставки машин и оборудования MiningWorld Russia 24 апреля 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

«Цифровизация горнодобывающей промышленности – залог обеспечения технологического суверенитета государства в области развития минерально-сырьевого комплекса Российской Федерации.  Конкурс "Горная индустрия 4.0" способствует внедрению инноваций и содействует переходу предприятий к передовым цифровым технологиям и повышению их эффективности», – сказал директор департамента цифровых технологий Минпромторга России, член жюри конкурса Владимир Дождёв.

Независимое жюри, которое ежегодно формируется из числа представителей государственных органов, отраслевых ассоциаций, промышленных холдингов, ведущих горных ВУЗов страны и представителей отраслевых СМИ, выберет победителей в 9 номинациях:

О компании

MiningWorld Russia

Международная выставка машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых

MiningWorld Russia — это наиболее представительная по составу участников и посетителей международная выставка машин и оборудования для горнодобывающей и горнообрабатывающей промышленности в России.
MiningWorld Russia — эффективная бизнес-площадка для прямого контакта производителей и поставщиков машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых со специалистами горнодобывающих предприятий, горно-обогатительных комбинатов и оптовых торговых компаний из различных регионов России.

miningworld.ru

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.