Эволюцию не остановить. ГК «ЭВОБЛАСТ» 30 лет на российском рынке

Эволюцию не остановить. ГК «ЭВОБЛАСТ» 30 лет на российском рынке

В октябре 2023 года ГК «ЭВОБЛАСТ» исполнилось 30 лет на российском рынке. История Группы – это непрерывное развитие и расширение, освоение новых технологий, регионов, климатических условий. За эти годы работы в России пройден большой путь: было открыто 11 заводов по выпуску эмульсионных взрывчатых веществ (ЭВВ) производительностью более 130 тысяч тонн в год, разработаны и внедрены новые технологии в области буровзрывных работ (БВР).

Планомерно наращивался опыт и экспертиза в области ведения БВР с использованием и электронных систем инициирования (ЭСИ). Сейчас эта технология используется в большинстве проектов для обеспечения максимальной точности и безопасности в процессе БВР. Так, в 2022 году ГК «ЭВОБЛАСТ» установила рекорд, проведя взрывные работы на блоке объемом свыше 350 тысяч м3 на месторождении Гросс в Якутии. Работы производились при температуре -37 оС.

Сегодня ГК «ЭВОБЛАСТ» предлагает российским заказчикам широкий выбор услуг от подбора подходящего взрывчатого вещества для буровзрывных работ до комплексной сервисной поддержки проекта. Продукты производства ГК «ЭВОБЛАСТ» обеспечивают бесперебойную работу крупнейших российских горнодобывающих предприятий.

Продолжается разработка инновационных решений, в том числе в области цифровизации буровзрывных работ. Особое внимание уделяется как эффективности, так и безопасности для человека и окружающей среды.

«Этот год для нас особенный сразу по двум причинам. Мы празднуем 30-летие компании в России. Но, на мой взгляд, важней то, что позволило нам войти следующее десятилетие. Прежде всего, это профессионализм и сплочённость команды. Мы приумножили экспертизу, а также сохранить качество продукции и сервиса. Независимо от внешних условий, ГК «ЭВОБЛАСТ» остается драйвером эволюции горных работ в России… С новыми планами, партнерствами, проектами!», – отметил директор по развитию и инновациям ГК «ЭВОБЛАСТ», Вячеслав Гринин.

О компании

Группа компаний (ГК) «ЭВОБЛАСТ»

Группа ЭВОБЛАСТ – российский производитель и поставщик передовых коммерческих взрывчатых веществ, средств инициирования и инженерных решений для ведения открытых и подземных горных работ, включая полный сервис ведения буровзрывных работ.

Группа специализируется на предоставлении решений премиального качества: эмульсионных взрывчатых веществ для открытых и подземных горных работ, средств инициирования, комплексных экспертных услуг для эффективного ведения буровзрывных работ.

ЭВОБЛАСТ реализует проекты в 11 регионах – от Кольского полуострова до Чукотки – и обладает опытом ведения работ в уникальных горно-геологических условиях России. В компании работают более 550 специалистов.

Профессиональная команда, инновационные решения и высокие стандарты – это фундамент устойчивого развития Группы. Решения разрабатываются как с учётом эффективности, так и с заботой об окружающей среде. Группа инвестирует в будущее поколение, сотрудничая с учебными заведениями России.

На российском рынке Группа ЭВОБЛАСТ работает с 1993 года.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.