Sandvik представила новый интеллектуальный станок DR416i для бурения взрывных скважин

Следуя тенденции разработки инновационного оборудования с целью повышения безопасности, производительности и сокращения издержек, Sandvik Mining and Rock Technology выпустила DR416i – новый интеллектуальный станок для вращательного бурения взрывных скважин.


Следуя тенденции разработки инновационного оборудования с целью повышения безопасности, производительности и сокращения издержек, Sandvik Mining and Rock Technology выпустила DR416i – новый интеллектуальный станок для вращательного бурения взрывных скважин.

Разработанный для повышения эффективности и обеспечения надёжного бурения в сложных горно-геологических условиях, Sandvik DR416i комплектуется самой длинной в классе однозаходной мачтой. Станок спроектирован для вращательного бурения скважин диаметром 406 мм и глубиной 21 м при однозаходном бурении. Он совместим с новейшими системами автоматизации и гарантирует максимальный вращательный момент и усилие подачи при минимальных издержках. Модель комплектуется запатентованной системой управления компрессором Sandvik (CMS), которая помогает экономить до 30% топлива, одновременно с этим повышая производительность. 
 
Конструкция Sandvik DR416i разработана с учётом безопасности оператора, удобного доступа к узлам и компонентам мачты, хорошего обзора и совместимости с системами автоматизации. Для этого станок оснащается круговым мостиком, четырьмя точками доступа к рабочей платформе и усиленными нержавеющими дорожками из стекловолокна.

Высокий коэффициент технической готовно¬сти и оптимальная производительность достигаются благодаря увеличенному межсервисному интервалу, а также двойной скорости подачи для более точного контроля бурения и быстрого извлечения бурового става. Предусмотрена возможность автопозиционирования станка, автоматического поднятия и опускания мачты, автогоризонтирования и бурения в автоматическом режиме, а также поднятия и опускания мачты с положением вращателя и трубы наверху мачты. Подвижный централизатор позволяет бурить максимально прямые скважины и уменьшить износ буровых труб. Sandvik DR416i комплектуется легко заменяемыми независимыми ячейками радиатора, а системы мониторинга работы бурового станка помогают предупредить возможные неисправности без технического вмешательства. 

Дэйв Шеллхаммер (Dave Shellhammer), президент дивизиона оборудования для вращательного бурения, Sandvik Mining and Rock Technology, комментирует: «Мы продолжаем расширять продуктовое предложение, предоставляя заказчикам высокопроизводительные отраслевые решения. Наше последнее дополнение к интеллектуальной линейке оборудования призвано повысить эффективность бурения скважин большого диаметра при одновременном снижении издержек».



О компании

Sandvik – это группа высокотехнологичных компаний, которая предлагает решения, повышающие производительность, рентабельность и безопасность. Sandvik занимает лидирующие позиции в следующих областях: производство инструмента для металлообработки; разработка оборудования, инструмента, а также сервисных и технологических решений для горнодобывающей и строительной отраслей; производство высокопрочной стали и специальных сплавов. В 2018 году численность сотрудников группы составила примерно 42 тыс. человек, а совокупный объём продаж на территории более чем 150 стран – около 100 млрд шведских крон.

Sandvik Mining and Rock Technology – это бизнес-подразделение группы компаний Sandvik, занимающее лидирующую позицию в разработке оборудования, инструмента, а также сервисных и технологических решений для горнодобывающей и строительной отраслей. Решения используются в бурении, резке, дроблении и сортировке, погрузочно-доставочных работах, проходке туннелей, разработке карьеров, разрушении и сносе. В 2018 году объем продаж составил примерно 43 млрд шведских крон, а общее число сотрудников – около 15 тыс. человек.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.