ГИАБ включен в Scopus

Научно-технический журнал «Горный информационно-аналитический бюллетень» (ГИАБ), выходящий в издательстве «Горная книга», начал индексироваться Scopus – международной наукометрической базой данных.








Научно-технический журнал «Горный информационно-аналитический бюллетень» (ГИАБ), выходящий в издательстве «Горная книга», начал индексироваться Scopus – международной наукометрической базой данных. Индексирование коснется статей, опубликованных в ГИАБ с января 2018 года. Ресурс для поиска научной литературы содержит аннотации, библиографию, информацию о цитируемости рецензируемых публикаций, цифровой идентификатор объекта (DOI).

ГИАБ регулярно издается с 1992 года. Бюллетень задумывался группой ученых Московского горного во главе с Л.Х. Гитисом, основателем издательства, как средство коммуникации и площадка для научных дискуссий между горняками, независимо от их ранга и специализации. Через несколько лет он превратился в полноценный научный журнал, изменив объём, внешний вид, но сохранив название и свою демократичность. Сегодня это рецензируемое научное издание периодичностью 12 номеров в год, входящее в Перечень ВАК по основным направлениям горного дела. Сайты журнала: http://giab-online.ru; http://eng.giab-online.ru


Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.