МАЙНЕКС РОССИЯ 2018 – 14-Й ГОРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Предстоящий 14-й горно-геологический форум МАЙНЕКС Россия 2018 (2-4 октября 2018, Москва) предоставит возможности для обсуждения современных проблем, стоящих перед предприятиями горнодобывающей отрасли России и стимулирует широкий обмен новыми идеями и технологиям для их решения. 






Общество с ограниченной ответственностью «Горнопромышленный форум МАЙНЕКС»

Россия, 115419, г. Москва, 
ул. Шаболовка, дом 34, строение 5, помещение II
Телефон / Факс: + 7 495 249 49 03 Email: russia@minexforum.com

ИНН 7725365474
КПП 772501001
ОГРН 1177746326010



Информационное сообщение
о проведении 14-го горно-геологического форума МАЙНЕКС Россия 2018

Предстоящий 14-й горно-геологический форум МАЙНЕКС Россия 2018 (2-4 октября 2018, Москва) предоставит возможности для обсуждения современных проблем, стоящих перед предприятиями горнодобывающей отрасли России и стимулирует широкий обмен новыми идеями и технологиям для их решения.  Форум МАЙНЕКС Россия проводится с 2005 года и является одним из самых крупных и представительных отраслевых мероприятий, посвящённых актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых в России и странах Евразийского Экономического Союза. В форуме участвуют более 500 руководителей отраслевых компаний из России, Казахстана, Кыргызстана, стран Европейского Экономического Сообщества, Китая, Северной Америки, Юго-Восточной Азии и Австралии.



ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ФОРУМА

Мастер-классы и семинары | 2 октября

Перед официальным открытием форума будет традиционно организована серия мастер-классов и семинаров, на которых участники предметно ознакомятся с практикой и процессами оптимизации производства компаний в современных условиях. Мастер-классы рассчитаны на технических руководителей горнодобывающих и геологических компаний.

Форум - Выставка - Ассоциированные мероприятия  | 3 и 4 октября

3 и 4 октября будут работать форум и отраслевая выставка горных технологий и проектов. 

В работе форума и выставки традиционно принимают участие руководители и технические специалисты горно-металлургических компаний, федеральные и региональные представители исполнительной власти, инвестиционные компании, отраслевые объедения, сервисные компании, производители оборудования и программного обеспечения для горнорудной отрасли, юридические и консалтинговые компании. В ходе форума планируется свыше 100 проблемных докладов и презентаций ведущих российских и международных экспертов. Ожидается участие в выставке более 50 российских и зарубежных компаний.  

Российская горная награда | 4 октября 

В рамках форума проводится конкурс на соискание 12-й Российской горной награды. Конкурс проводится с 2007 года. За время своего существования награда приобрела значительный успех благодаря созданию независимой и объективной платформы для представления выдающихся достижений российских и международных компаний в области развития и улучшения стандартов и практики недропользования в России. Награждение номинантов и лауреатов награды состоится на заключительном гала-ужине 4 октября. 

Фотоконкурс «Горняки и месторождения России» | 4 октября

В рамках форума проводится 7-й конкурс любительской фотографии «Горняки и месторождения России». Фотоконкурс проводится в рамках форума «МАЙНЕКС Россия» начиная с 2012 г. Конкурс предоставляет возможности фотографам-любителям продемонстрировать яркие образы и разнообразие горной отрасли России и людей, связавших с ней свою судьбу. Награждение победителей фотоконкурса состоится на заключительном гала-ужине 4 октября. 

МайнТек  второй конкурс технологических вызовов и решений для горной отрасли | 3 и 4 октября

В рамках конкурса в виде кейсов будут представлены операционные вызовы стоящие перед горнодобывающими  предприятиями, работающими  в России. Сервисные, консалтинговые и производственные компании представят свои решения жюри, состоящему из руководителей и менеджеров компаний, представивших вызовы на конкурс. В результате отбора жюри определит победителей, которые будут представлены на гала-ужине, закрывающем работу форума. По усмотрению жюри, победителям может быть предложена возможность реализовать решения на существующих предприятиях.  

МайнВенчур – первый конкурс-акселератор горных проектов | 3 и 4 октября

Цель конкурса – предоставить площадку для независимой оценки горных проектов на различных этапах развития и обсудить возможности для их ускоренной реализации с участием инвесторов и финансовых компаний.

Ассоциированные мероприятия | 3 и 4 октября

Одной из традиций форума является проведение в его рамках ассоциированных мероприятий, позволяющих компаниям эффективно решать задачи по развитию бизнеса и организации обучающих клиентских мероприятий. 

В текущем году планируется уже ставшая традиционной Конференция пользователей программного обеспечения Micromine.

В рамках форума проводится ежегодный Круглый стол с руководством Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), на котором недропользователи могут в конструктивной обстановке обсудить «узкие» места и вопросы, касающиеся правовой и регуляционной практики.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.