АО «Уралэлектромедь» подтвердило соответствие требованиям Руководства LBMA

АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) успешно прошло аудит на со­о­т­вет­ствие требованиям Руководства Лондонской биржи металлов (LBMA) по ответственным поставкам золота. Проверку отчетности за 2017 год проводила международная компания «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит». 

УГМК: Верхняя Пышма (Свердловская область), 19 апреля 2018 года. АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) успешно прошло аудит на со­о­т­вет­ствие требованиям Руководства Лондонской биржи металлов (LBMA) по ответственным поставкам золота. Проверку отчетности за 2017 год проводила международная компания «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит». 

По словам заместителя директора по качеству и работе с драгметаллами Алексея Батуева, та­кой про­вер­ке ежегодно и в обя­за­тель­ном по­ряд­ке под­вер­га­ют­ся все аф­фи­на­ж­ные пред­при­я­тия мира, зо­ло­тые сли­т­ки ко­то­рых име­ют ста­тус Good Deliverу (надежная поставка). Положительная экспертная оценка независимого аудитора свидетельствует о том, что на предприятия внедрены эффективные системы управления, процедуры и процессы, связанные с поставками золота.

В область проверки вошли такие позиции, как система управления цепочками поставок, снижение рисков, предоставление контрагентами всех необходимых документов.

Напомним, что АО «Уралэлектромедь» – крупнейшее в России медерафинировочное производство, выпускающее золото и серебро в слитках чистотой 99,99%. В августе 2004 года АО «Уралэлектромедь» стало первым металлургическим предприятием, включённым в список признанных производителей драгоценных металлов Лондонской биржи драгоценных металлов как производитель аффинированного серебра,  а продукция получила статус  Good delivery. В мае 2006 года предприятие было включено в список Good delivery как признанный производитель аффинированного золота.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.