Весна − время для творчества!

"Горная книга" поздравляет с праздником 8 марта и рекомендует в весенние дни заняться чем-то новым для себя.



Постепенно из дня солидарности трудящихся женщин 8 марта превращалось в день весны, красоты и женственности, и теперь все большее число женщин по всей России признаются, что не понимают сути этого праздника, считают лицемерной сложившуюся традицию чествовать прекрасную половину человечества именно в этот день и забывать о знаках внимания в течение года.

Сложно сказать, какие метаморфозы ждут «Международный женский день» лет через десять, ведь и 23 февраля, согласно опросу ВЦИОМ, уже не так часто воспринимается мужским днем, а начинает тяготеть к военной сфере. Праздники отражают нашу жизнь, как зеркало. И 8 марта тоже. Если в 1917 году женщине было важно просто почувствовать себя человеком, в середине двадцатого века – доказать, что она не уступает мужчине ни интеллектом, ни смелостью, то сегодня главная ее задача – не потерять себя.

Творчество, хобби помогают женщинам во всем мире лучше разобраться в своей душе, найти путь к счастью. К женщинам-горнякам, геологам, маркшейдерам, строителям это относится в первую очередь. Поэтому мы предлагаем попробовать себя в чем-то новом. Издательство «Горная книга» выпустило практическое пособие для тех, кто хотел бы освоить стихосложение, и книгу по вокалу. Вы сможете получить консультацию у авторов этих изданий, отправив запрос по электронной почте.


Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.