«Воркутауголь» вошла в тройку призеров экологической акции «Речная лента»

23 ноября 2017 г., Воркута – АО «Воркутауголь», одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», заняло третье место в региональной экологической акции «Речная лента».


23 ноября 2017 г., Воркута – АО «Воркутауголь», одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», заняло третье место в региональной экологической акции «Речная лента».

Воркутинские горняки поддержали «Речную ленту» уже в седьмой раз подряд. С июля по август они очищали от мусора водоохранные зоны семи ручьев и четырех рек рыбохозяйственного назначения. Участие в акции приняли 176 сотрудников «Воркутауголь»: от рабочих до директоров предприятий. 

«Каждый год мы стараемся вводить новые формы проведения акции. К примеру, в этом году один из субботников представлял собой экологическое соревнование. В нем помимо горняков участвовали подростки – подопечные проекта «Теплый дом», который курирует «Северсталь». Таким образом, мы не только очистили от мусора берега реки Воркуты, но и внесли свой вклад в экологическое воспитание молодежи», – рассказала главный эколог «Воркутауголь» Наталья Вишняускене.

В общей сложности сотрудники «Воркутауголь» собрали почти 140 кубометров мусора, в том числе 13 тонн металлолома и около шести тонн древесины. Все отходы вывезли на специализированный полигон, передали на утилизацию. 

Для справки: 
Ежегодно в акции «Речная лента» участвуют крупнейшие промышленные предприятия Республики Коми. В состав жюри входят представители профильных министерств и ведомств, которые оценивают площадь очищенных территорий, количество участников и объем собранного мусора.



АО «Воркутауголь» входит в горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь», и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2016 году компания произвела 5,8 млн тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля. www.vorkutaugol.ru 

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии и Польше. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2016 году выручка компании составила $5 916 млн, EBITDA достигла $1 911 млн. В 2016 году было произведено 11,63 млн тонн стали. www.severstal.com 

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.