Международный конгресс по обогащению полезных ископаемых IMPC-2018. Международная выставка «IMPC–EXPO2018. Добыча и переработка минерального сырья»

С 15 по 21  сентября  2018  в Москве в  Центре Международной Торговли и ЦВК «Экспоцентр», пройдет долгожданное событие для России и Москвы. Международный Конгресс по обогащению полезных ископаемых IMPC-2018 и Международная выставка «IMPC–EXPO 2018. Добыча и переработка минерального сырья». 


С 15 по 21  сентября  2018  в Москве в  Центре Международной Торговли и ЦВК «Экспоцентр», пройдет долгожданное событие для России и Москвы. Международный Конгресс по обогащению полезных ископаемых IMPC-2018 и Международная выставка «IMPC–EXPO 2018. Добыча и переработка минерального сырья». 

Крупнейшие минерально-сырьевые державы мира, начиная с 1952 года раз в два года, проводят Международный конгресс по обогащению полезных ископаемых по всему миру. В 2016 году в Квебеке состоялась презентация будущего конгресса IMPC-2018. Российская делегация была представлена сорока учеными из ведущих научных институтов и университетов России, а так же представителями российских деловых кругов. Делегацию возглавил академик РАН Валентин Чантурия. В церемонии передачи эстафеты принял участие Чрезвычайный Полномочный Посол Российской Федерации в Канаде Александр Дарчиев. Для проведения  Конгресса определен город Москва.

Наша страна является крупнейшей горнопромышленной державой, однако Конгресс проводился у нас только один раз. VIII Международный конгресс по обогащению полезных ископаемых проходил в Санкт-Петербурге (Ленинграде) в 1968 году, тогда еще Советском Союзе и ровно через пятьдесят лет он пройдет в Москве, поэтому предстоящий Конгресс можно считать юбилейным. 

Организаторами Конгресса выступают: Российская академия наук, Институт проблем комплексного освоения недр РАН (ИПКОН) и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Конгресс пройдёт при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.  

Партнерами предстоящего конгресса уже выступили лидеры отечественной индустрии: АО «МХК «ЕвроХим», ООО «УК «Металоинвест», ООО «ТОМС инжиниринг», ПАО «АК «АЛРОСА», «Уралмеханобр», «РИВС», «ИРГИРЕДМЕТ».

Важные даты Международного Конгресса по обогащению полезных ископаемых 
IMPC-2018 :
  • Начало онлайн регистрации: 01.01.2017
  • Начало подачи тезисов: 01.03.2017
  • Окончание приема тезисов: 15.10.2017
  • Экспертиза тезисов:01.12.2017
  • Окончание приема статей: 01.03.2018 
  • Экспертиза статей: 01.05.2018
Традиционно при проведении Конгресса будет проходить Международная выставка «IMPC–EXPO 2018. Добыча и переработка минерального сырья».

Тематические направления выставки:
  • Предприятия горнодобывающей и металлургической промышленности.
  • Предприятия нефтяной и газовой отрасли и золотодобывающие компании.
  • Производители и поставщики машин и оборудования для горной промышленности, шахт, горно-обогатительных и горно-металлургических комбинатов.
  • Технологии, оборудование и приборы для обработки, обогащения полезных ископаемых и металлургии
  • Геология и геофизика: оборудование, научные исследования, информационные системы.
  • Научно-производственные центры, исследовательские и проектные институты.
  • Экология. Охрана окружающий среды, экологический мониторинг полезных ископаемых.
В деловой программе планируются проведение конференций, круглых столов, семинаров, мастер-классов, презентаций  компаний – участников, а так же будут проходить технические экскурсии на предприятия. 

Международный Конгресс и выставку посетят члены Правительства, представители Министерств и Ведомств, специалисты горно-металлургических предприятий, представители инжиниринговых компаний и институтов, студенты и преподаватели ВУЗов, а также более 1500 делегатов из России и зарубежных стран.

Официальный сайт Конгресса: http://impc2018.com/ru

Даты:
15-21 сентября  – Международный конгресс по обогащению полезных ископаемых
IMPC-2018 (Центр Международной Торговли)
16-18 сентября − IMPC–EXPO2018 добыча и переработка минерального сырья (Экспоцентр)

Официальный конгресс оператор – Международное Агентство Конгрессного Обслуживания (МАКО) http://www.makongress.ru




Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.