Новая книга по флотации

В издательстве «Горная книга» вышел в свет один из самых тематически полных учебников по флотации объемом 840 страниц: 



В издательстве «Горная книга» вышел в свет один из самых тематически полных учебников по флотации объемом 840 страниц: 

В книге приведены общие сведения о месторождениях полезных ископаемых, классификация основных типов минерального сырья, вещественный состав, главные принципы выбора контрастных признаков, способов и схем подготовки руд к флотации. Изложены основы теории флотационного разделения рудных, породных, сопутствующих минералов; даны классификация применяемых флотационных реагентов и механизмы их взаимодействия с минералами; обоснован выбор селективных собирателей и модификаторов флотации. Рассмотрены флотационные схемы разделения основных типов руд и минералов с разной степенью гидрофобности и флотируемости. Флотационные схемы технологии приведены в соответствии с классификацией минералов и руд по физико-химическим признакам контрастности разделяемых минералов. Выделены характерные примеры практики флотации различного минерального сырья в сравнении с зарубежными аналогами. Рассмотрены классификация флотационных машин; принципы работы, особенности конструкции и область применения; даны основы гидродинамики, выбор и расчет аппаратов.

Издание рекомендуется студентам вузов, обучающихся по направлениям подготовки «Горное дело», специализации «Обогащение полезных ископаемых», «Металлургия», программа подготовки «Технология минерального сырья», а также аспирантов, научных и инженерно-технических работников горно-обогатительных и горно-металлургических комбинатов, проектных и научно-исследовательских институтов и организаций.

Благодарим компании, принявшие участие в сборе средств на издание: ООО «Коралайна Инжиниринг» и «Тране Текникк».

 

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.